Контакт-центр ТФОМС
8(800)30-200-40

Все вопросы

[ фильтр выключен ]    [ Показать/скрыть фильтр ]

Дата создания (MM/DD/YYYY): Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
ФИО
только заполненные
Ответ [...]
(...)

только заполненные
Вопрос [...]
(...)


Задать вопрос  >>

Результаты 11 - 20 из 169
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все 

ВопросЕсли сменил паспорт, надо ли об этом сообщать в ОМС или менять страховой полис? 15.10.2018
Ковда ЕВ

Ответ Добрый день! Застрахованные лица обязаны уведомить страховую медицинскую организацию об изменении фамилии, имени, отчества, данных документа, удостоверяющего личность, места жительства в течение одного месяца со дня, когда эти изменения произошли (п. 3 ч. 2 ст. 16 Закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ). Менять полис обязательного медицинского страхования не требуется.
ВопросДобрый день! Подскажите, пожалуйста, входит ли в перечень оказываемых услуг по полису ОМС сдача анализов на хламидиоз/уреаплазму и прием у врача уролога? 15.10.2018
Малинников Алексей Андреевич

Ответ Уважаемый Алексей Андреевич! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.12.2017 № 1492 «О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» Вы имеете право на получение бесплатной медицинской помощи в рамках действующей программы государственных гарантий. Показания для необходимого обследования, лечения и консультации специалистов (уролог) определяет Ваш лечащий врач. При наличии показаний и в соответствии с порядками оказания медицинской помощи в сфере ОМС обследование должно быть проведено по полису ОМС (бесплатно). При нарушении Ваших прав предлагаю Вам обратится в страховую медицинскую организацию, номер телефона размещен на обратной стороне Вашего полиса обязательного медицинского страхования.
ВопросЗдравствуйте! Где и как можно ознакомиться с положением о программе "Земский доктор", реализуемой в Тюменской области? Необходимо уточнить требования к участникам! Знаю, что реализуется данная программа в соответствии с частью 12.1 статьи 51 Федерального № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации». Спасибо заранее! 09.10.2018
Альберт

Ответ Добрый день! Положение о предоставлении компенсации утверждено Постановлением Правительства Тюменской области от 12.02.2018 N 49-п "Об осуществлении в 2018 году единовременных компенсационных выплат отдельным категориям медицинских работников, прибывших (переехавших) в 2018 году в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек". Уполномоченным исполнительным органом определен Департамент здравоохранения Тюменской области телефон горячей линии 68-45-65).
ВопросЗдравствуйте! Я решила подготовить ротовую полость к протезированию в ООО"Голдент".Подскажите оказывают они терапевтическую , стоматологическую(лечение зубов)помощь в рамках ОМС? 26.09.2018
Слюсаренко Маргарита

Ответ Уважаемая Маргарита! ООО "ГолДент" оказывает медицинскую помощь в соответствии с постановлением Администрации Тюменской области от 06.12.2004 N 158-пк "О мерах социальной поддержки, осуществляемых путем возмещения расходов на изготовление и ремонт зубных протезов", а также терапевтическое лечение в целях подготовки к льготному зубопротезированию в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Тюменской области, утвержденной постановлением Правительства Тюменской области от 25.12.2017 N 676-п. По возникающим вопросам Вы можете обратиться в ТФОМС Тюменской области по телефону 8(3452)598-367.
ВопросДобрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли лазерное удаление родинок по полису ОМС в Тюмени (есть заключение онколога о том, что удаление не противопоказано). Если возможно, то в каких медицинских учреждениях. 06.09.2018
Архипова Екатерина Александровна

Ответ Уважаемая Екатерина Александровна! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.12.2017 № 1492 «О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» Вы имеете право на получение бесплатной медицинской помощи в рамках действующей программы государственных гарантий. Показания для лечения, вид лечения, в том числе, метод удаления бородавок определяет Ваш лечащий врач. При необходимости он выдает направление для дальнейшего лечения в медицинскую организацию, включенную в перечень медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования, с соблюдением установленных порядков оказания медицинской помощи.
ВопросДобрый день. Переезхала жить в Тюмень. Необходимо встать на учёт , так как нахожусь на 7 месяце беременности (ранее стояла на учёте в г. Сургут). Подскажите в какую поликлинику обратиться. Адрес проживания: г. Тюмень, ул. Широтная, 128 17.09.2018
Корнева Наталья Валериевна

Ответ Наталья Валериевна! Добрый день! Для наблюдения по беременности Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. По указанному адресу Вы относитесь к ММАУ "Городская поликлиника № 17", адрес: ул. Монтажников, 41/1, телефон: +7 (3452) 56-00-17
ВопросДобрый день! Подскажите стоимость тарифа на гемодиализ больного с ХПН 15.08.2018
Диана Жужгова

Ответ Уважаемая Диана! Тарифы на оказание медицинской помощи утверждаются Комиссией по разработке ТП ОМС и в соответствии с действующими нормативными актами размещены на официальном сайте ТФОМС Тюменской области в разделе «Нормативные документы».
ВопросСогласно п.9 ст.39 ФЗ "Об обязательном медицинском страховании" № 326-ФЗ, за использование не по целевому назначению медицинской организацией средств, перечисленных ей по договору на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию, медицинская организация уплачивает в бюджет территориального фонда штраф в размере 10 процентов от суммы нецелевого использования средств и пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на день предъявления санкций, от суммы нецелевого использования указанных средств за каждый день просрочки. Средства, использованные не по целевому назначению, медицинская организация возвращает в бюджет территориального фонда в течение 10 рабочих дней со дня предъявления территориальным фондом соответствующего требования. 1. Какая ответственность существует при не полном расходовании целевых средств, полученных при оказании медицинской помощи по ОМС (остались на счетах или в кассе организации)? 2. Можно ли расходовать медицинской организации данные средства после того, как закончился договор между медицинской организацией и страховой компанией, или после того, как медицинская организация исключена из реестра организаций на оказание помощи по ОМС? 3. Существует ли обязанность у медицинской организации возвращать остатки денег по итогам года участия в программе ОМС, если дальнейшего оказания медпомощи по ОМС нет (не заключен договор, согласно ст.39 Закона № 326-ФЗ, и/или медицинская организация выбыла из реестра по ОМС)? 4. Существует ли порядок и возможность оспаривания решения Комиссии по разработке Территориальной программы обязательного медицинского страхования в части плановых объемов оказания медицинской помощи? 5. Существует ли обязанность у медицинской организации предоставлять отчетность в ТФОМС, если она находится в реестре ОМС, но у нее отсутствует договор на оказание медицинской помощи по ОМС и не выделены объемы? Если обязанность существует, то какая отчетность предоставляется? 09.08.2018
Михальченко Татьяна Михайловна

Ответ Уважаемая Татьяна Михайловна! По вопросам работы медицинских организаций в системе обязательного медицинского страхования предлагаем Вам обратиться в Управление организации ОМС, начальник управления Валерия Викторовна Грибоедова, тел 3452-568-365
ВопросПочему при несчастном случае на производстве в результате дтп, все затраты на лечение,диагностику, лекарства при тяжком вреде здоровья с 2009 г. оплачивает ТФОМС а не причинитель вреда и не региональный фонд социального страхования.Какие по этому вопросу У ТФОМС есть нормативно правовые документы обосновываюшие правомерность ТФОМС по Тюменской области.Почему ТФОМС принудительно через суд не взыскивает эти затраты,и не обращается в прокуратур 27.06.2018
Бачурин Владимир Анатольевич

Ответ Оплата расходов на медицинскую помощь застрахованному лицу непосредственно после произошедшего тяжелого несчастного случая на производстве осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 1998 года № 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" Фондом социального страхования Российской Федерации за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и статьей 32 Федерального закона от 29 ноября 2010 года № 326 "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации".
ВопросДобрый день!Я вышла замуж и изменила фамилию.Новый паспорт уже получила,но СНИЛС не успела поменять.Можно ли мне прийти получить новый полис со СНИЛСом на предыдущую фамилию? 19.06.2018
Киселёва Зоя Викторовна

Ответ Уважаемая Зоя Викторовна! В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28.02.2011 № 158 н "Об утверждении правил обязательного медицинского страхования" при смене фамилии, Вам необходимо поменять полис ОМС, путем подачи заявления в страховую медицинскую организацию, осуществляющую деятельность в сфере ОМС . С адресами и телефонами страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность на территории Тюменской области, Вы можете ознакомиться на сайте www.tfoms.ru в разделе Пункты выдачи полисов. При обращении иметь при себе полис ОМС, оформленный на прежнюю фамилию, паспорт и СНИЛС.

Результаты 11 - 20 из 169
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все 





 
Федеральный фонд обязательного медицинского страхования Министерство здравоохранения РФ Официальный портал Тюменской области Департамент здравоохранения Тюменской области Пенсионный фонд РФ Фонд социального страхования РФ Интернет-портал о здоровом образе жизни Загс Тюменская область - территория здоровья ТюмГМУ